суббота, 28 мая 2011 г.

Прежде чем забронировать отель в Италии, необходимо предусмотреть 9 пунктов. Эти правила являются достаточно обобщенными и помогут при бронировании отелей в любых других точках планеты.

1. Выбор местоположения. Если вы собираетесь осматривать достопримечательности, то надо брать отель в центре. Если планируете больше времени проводить на природе, бронирование отеля за пределами города оптимальный вариант, таким образом вы сэкономите на переездах.

2. Цена. В Италии цены на отели одной классности и расположения не очень разняться от города к городу. В среднем номер в отеле, который расположен в центре города, вблизи туристических маршрутов будет стоить 150$ – 200$ в сутки.

3. В отелях в основном нет одноместных номеров. Как и во всем мире. Гигантских размеров даже двухместные номера не имеют. В номере всегда имеется ванна. И отсутствие ее в номерах итальянского отеля нонсенс.

4. Если для вас важно наличие лифта, нужно убедиться в этом до бронирования. Так как в некоторых гостиницах старой постройки их нет.

5. Если ваш отель соответствует классности в 3 звезды и ниже перед бронированием узнайте какие условия для отдыха там имеются. И обязательно читайте то, что написано мелким шрифтом на сайте. Помните, что в Италии только дорогие отели имеют тренажерный зал и бассейны.

6. Большинство отелей Италии предоставляют доступ в интернет. Но вот Wi-Fi все еще не так распространен, так как для предоставления доступа по данному соединению, отелю необходимо пройти регистрацию и иметь разрешение.

7. Питание в отеле зависит от его звездности. Но в Италии за те же деньги лучше питаться в кафе. Там предложат более широкий ассортимент.

8. Основное отличие итальянских отелей это отсутствие фиксированной ставки за номер. То есть вы не можете снять номер и проживать там с кем угодно. Все лица проживающие в номере обязательно должны быть зарегистрированы. И плата за номер зависит от количества проживающих там людей.

9. Служба сервиса номеров в стране стандартна повсеместно.

 

Источник: italyo.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные статьи