четверг, 14 июля 2011 г.

Отдых в Италии

Отдых в Италии Для знающего толк человека, Италия не просто страна -  это великолепные и несравнимые по своим размахам венецианские карнавалы, старый, но вечный Рим, романтическая Верона, где жили, любили и умерли  Ромео и Джульетта, загадочная Пизанская башня, Неаполь, славящийся пиццами, которые можно попробовать только здесь, Флоренция и много-много чего другого.

Аппенинский полуостров, бережно укрытый в бассейне Средиземного моря, стал пристанищем для жителей солнечной и гостеприимной страны, состав которой насчитывает два небольших государства: Ватикан и Сан-Марино, а также небольшие острова: Сардиния, Капри, Сицилия. В Италии расположены и такие всемирно известные горнолыжные курорты, как Вальдидентро, Червиния, Валь-ди-Фасса, а также аналог Куршевеля во Франции - Кортина-д'Ампеццо.

В жаркие солнечные летние дни большинство туристов предпочитают посещать такие морские курорты, как Лигурия, Риччоне, Лидо-ди-Езоло, Католика.

Однако все же большинство приезжих старается посетить Рим - сокровищницу мирового наследия, город с огромным количеством музеев, памятников, церквей, архитектурой и великой цивилизацией, оставившей глубокий след во всемирной истории.

Италия красивейшая страна, славящаяся  своей неповторимостью, кухней, которую можно отведать только здесь, а также народом – страстными итальянцами, темпераментными и горячими южанами.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные статьи