четверг, 9 января 2014 г.

Средства защиты от поражения электрическим током

Средства индивидуальной защиты включает различные приспособления, устройства и инструмент, применяемый для обеспечения безопасности персонала при выполнении ремонтных или оперативных работ с токоведущими частями воздушных линий, распределительных устройств и другого электрооборудования. Средства защиты (СИЗ) используются для предотвращения опасного воздействия на организм человека электрического тока, дуги или электрического поля.
Средства защиты в электроустановках разделяются на две группы:
  1. основные средства защиты от поражения током, к которым относятся средства, выдерживающие рабочее напряжение и допускающие касание токоведущих элементов оборудования (изолирующие оперативные штанги, указатели высокого и низкого напряжения, переносные заземления и т.д.);
  2. дополнительные средства личной защиты от тока, объединяющие приспособления для усиления безопасности персонала, использующего основные защитные средства (диэлектрические галоши, боты, перчатки, коврики, дорожки и изолирующие перчатки).
ТулХаус предлагает к реализации широкий ассортимент диэлектрических средств защиты - средств защиты от поражения электрическим током.

Диэлектрических cредства защиты от поражения электрическим током делятся на основные и дополнительные. В основных диэлектрических средствах защиты изоляция выдерживает рабочее напряжение в электроустановках и позволяет прикасаться к токоведущим частям под напряжением.

Дополнительные диэлектрические средства защиты - самостоятельно не обеспечивают защиту от поражения током, а только дополняют основную, а также могут служить защитой от напряжения прикосновения, шагового напряжения и являются дополнительным средством для защиты от воздействия электрической дуги и продуктов ее горения.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные статьи