вторник, 22 июля 2014 г.

Современный мир не стоит на месте, он диктует нам новые правила и мотивирует нас на принятие новых решений. Вы можете удивляться, насколько стремительно развиваются новые технологии и насколько быстро устаревают не так давно вошедшие в моду агрегаты. Может кто-то вспомнит, ещё 20-25 лет назад стиральная машина «Малютка» была символом достатка в любой советской семье, сегодня же место для этой «крошки» найдётся разве что в музее ретро-приборов. Электричество заполнило огромную часть нашего жилого пространства, а современные квартиры на сегодняшний день оснащены огромным количеством бытовых приборов,

Сегодня нас уже не удивляет обилие бытовых приборов на кухне, у современной хозяйки немало мощных и умных помощников: блинницы, йогуртницы, тостеры, чайники, кофеварки, посудомойки и измельчители. Это далеко не весь перечень бытовых агрегатов, которые очень сильно облегчают ведение домашнего хозяйства для современных женщин, жизнь которых и без того насыщена и многообразна. Но, разве кто-нибудь задумывается о том, что обеспечивает нам комфортное состояние, в то время, когда по утрам мы включаем электрический чайник или тостер?

На самом деле комфортом и безопасностью своего жилища мы обязаны одному из самых прогрессивных изобретений прошлого века – электричеству. Вспомните лишь один только путь, который прошло человечество от изобретения обычной лампочки Ильича до создания самых современных бытовых приборов. Сегодня уже достаточно сложно где-то встретить обычную лампочку, ведь технология освещения совершенствуется с каждым днём. Точечное, рассеянное или яркое освещение в наших домах сегодня создаётся за счёт галогеновых ламп, светодиодов и прочих новшеств.   Жизнь меняется, совершенствуются новые технологии, а электричество не просто остаётся на высоте, но и приобретает совершенно новый статус. Чего, к сожалению, нельзя сказать об электропроводке.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные статьи