четверг, 17 октября 2013 г.

На каждой второй даче, давление при поливе небольшое, именно поэтому не стоит волноваться по поводу того, что шланг вдруг может лопнуть при поливе. Но все таки, необходимо подстраховать себя, чтобы неполивной шлангпроизошло никаких неприятных ситуаций, и купить шланг, который соответствует всем нормам и давлению вашего водопровода. Также следует помнить о том, что одним из главных критериев при выборе шланга является диаметр его сечение. Следует подобрать сечение такого диаметра, который больше всего подходит для вас. Если диаметр будет слишком большим, то напор воды будет совсем маленьким, что затрудняет полив растений. Если же диаметр сечения шланга будет слишком маленьким, то это может создать преграду для выдачи необходимого количества воды, что тоже плохо.
Следует также учитывать тот факт, что по шлангу может проходить вода, которая имеет разную температуру. Это влияет на долговечность шланга, но только в том случае, если вода принимает слишком высокую или слишком низкую температуру.

Как увеличить срок службы садовых шлангов для полива?

Очень просто. Увеличить срок службы шлангов можно при правильном их использовании и бережном хранении.
Следует избегать всяческих механических воздействий на шланги, в частности заломов, перегибов. Для этого следует использовать специальные катушки для садовых шлангов. Также следите за тем, чтобы на шланге не образовывались порезы от острых камней.
В зимний период, когда использование шланга не уместно, его следует хранить, предварительно спустив с него воду, на стене в свернутом состоянии.
Как видите, выбрать шланг для полива не так уж и сложно. Просто необходимо помнить несколько основных правил. Намного сложнее правильно хранить и ухаживать за шлангом, также как и следить за тем, чтобы на нем не образовывались механические повреждения. Мы считаем, что благодаря нашим советам, сделать это вам будет намного легче. Удачи вам!

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные статьи