понедельник, 7 октября 2013 г.

С каждым днем увеличивается поток интернет-пользователей, которые имеют достаточно слабое представление о потенциальных опасностях Всемирной паутины и способах защиты от них. Для таких людей Интернет – это только возможность общаться в социальных сетях, делать выгодные покупки и получать нужную информацию, и они не представляют, зачем нужен черный список сайтов и что представляет собой vpn. Так что нет ничего удивительного в том, что рано или поздно их компьютеры заражаются вирусами, которые крадут пароли, рассылают спам и участвуют в атаках на сайты, независимо от того, пользуются ли люди домашним интернетом или общедоступным: в кафе или торговом центре. Итак, чем же чревато пользование незащищенным интернетом, и как можно обезопасить себя и свой компьютер от потенциальных угроз при помощи прокси-серверов и аналогичных сервисов (например, Vemeo)?
Кто и зачем хочет взломать ваш компьютер?
Многие люди ошибочно полагают, что если они не имеют в своем компьютере никакой важной или секретной информации, то никто его взламывать не будет. И живут себе спокойно, не пользуясь услугами Vemeo или других ресурсов, не соблюдая анонимность в сети и полагаясь только на защиту своего антивируса. При этом они абсолютно не задумываются о том, что с точки зрения спамеров и тех, кто распространяет в сети вредоносные программы, любой компьютер представляет собой источник паролей от электронной почты, различных сайтов и сетевых сервисов и, конечно, аккаунтов в социальных сетях. Но зачем кому-то взламывать ваш компьютер и узнавать пароль почты? Причин много, среди основных:
  • организация DDoS-атак на сайты или сервисы с хорошей защитой, в результате которых ресурсы просто перегружаются запросами и перестают функционировать;
  • банальная кража денег с электронных кошельков;
  • организация рассылок спама;
  • слежка за пользователями со стороны силовых структур, провайдеров или работодателей с целью контролировать любую деятельность в сети (кто-то читает ваши электронные письма!).
А если учесть, что сегодня ВСЕ пользуются электронными кошельками, почтовыми ящиками и имеют аккаунты в социальных сетях, угроза становится глобальной. Как ее устранить? Надо всего лишь скрыть ip адрес, установив персональный интернет и найдя надежного посредника, такого, какVemeo, между своим компьютером и сайтами в сети, который будет обеспечивать вашу анонимность.
Где прячется потенциальная опасность?
Очень часто пользователь, ставший "счастливым" обладателем вируса или вредоносной программы, не представляет, где он мог ее поймать. А на самом деле все просто:
  1. Троян может быть зашифрован в любой бесплатной и совершенно безобидной программе, которую вы скачали в интернете. Если вас при этом не защищал proxy-сервер, то результат будет весьма предсказуем.
  2. Вы можете опрометчиво ввести свой логин и пароль на пиратском сайте, который копирует оригинальный (их просто не отличить!) с целью получения ваших персональных данных.
  3. Опасность таится и в ответах на подозрительные письма, в которых администрация какого-то сетевого ресурса просит вас выслать утерянный пароль.
  4. Еще одна опасность – недоработки в популярном ПО, которые отслеживаются хакерами и используются ими в преступных целях.
Станьте невидимкой с Vemeo!
Для защиты от хакеров и вирусов мало использовать надежную антивирусную программу, нужно еще купить vpn, подключившись к прокси, и создать зашифрованное соединение – ваш персональный безлимитный интернет. Сервис Vemeo позволяет сделать это буквально за несколько минут. Результат – идеально защищенный доступ в интернет, хорошая скорость соединения и возможность скрывать вашу активность в сети (отследить ваши перемещения и действия не сможет ни провайдер, ни другие люди или организации). А блокировка сайтов больше не станет препятствием для поиска нужной информации. Немаловажно и то, что трафик можно зашифровать также на планшете и смартфоне, обеспечив надежную защиту любых компьютерных девайсов.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярные статьи